На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Решение №400 от 23.04.2015 года "О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ И ЗАКЛЮЧЕНИЮ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РУКОВОДИТЕЛЕМ УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ИЛЬИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ"

29.04.2015 11:47:00 

            СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

второго созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

от   23.04.2015 г.     № 400

 

 

 

О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ  УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ И ЗАКЛЮЧЕНИЮ  ТРУДОВОГО   ДОГОВОРА С РУКОВОДИТЕЛЕМ  УНИТАРНОГО  ПРЕДПРИЯТИЯ

ИЛЬИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

 

В соответствии с федеральными законами от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", от 6 октября 2003 года N "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Трудовым кодексом Российской Федерации, статьёй 26 Устава Ильинского городского поселения, Решением Совета депутатов Ильинского городского поселения «Об определении порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений Ильинского городского поселения» от 02.07.2010 № 37, Совет Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области РЕШИЛ:

 

1) Утвердить Положение о порядке утверждения устава муниципального унитарного предприятия и заключения трудового договора с руководителем унитарного предприятия Ильинского городского поселения;

 

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

 

 

 

 

Глава Ильинского городского поселения

Ильинского муниципального района

Ивановской области                                                        Н.В.Кадилова

 

 

 

Утверждено:

Решением Совета  Ильинского

городского поселения

от  23.04.2015г.  N 400      

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ  УТВЕРЖДЕНИЯ  УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ И ЗАКЛЮЧЕНИЮ  ТРУДОВОГО   ДОГОВОРА С РУКОВОДИТЕЛЕМ  УНИТАРНОГО  ПРЕДПРИЯТИЯ

ИЛЬИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

I. Общие положения

 

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с частью 5 статьи 8 Федерального закона Российской Федерации от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" (далее - N 161-ФЗ) и устанавливает порядок подготовки, утверждения и регистрации Устава муниципального унитарного предприятия Ильинского городского поселения (далее - Устав, Предприятие).

2. Основанием для подготовки и утверждения проекта Устава вновь создаваемого Предприятия является решение о создании Предприятия, принятое Администрацией Ильинского городского поселения по согласованию с Советом Ильинского городского поселения.

3. Основанием для подготовки и утверждения изменений в Устав Предприятия либо Устава Предприятия в новой редакции являются предложения Администрации Ильинского городского поселения, осуществляющего общее руководство данным Предприятием.

 

II. Порядок утверждения Устава Предприятия

 

5. Устав вновь создаваемого Предприятия утверждается постановлением Администрации Ильинского городского поселения (далее - Администрация).

6. Устав Предприятия должен содержать:

1) полное и сокращенное фирменные наименования Предприятия;

2) указание на место нахождения Предприятия;

3) цели, предмет, виды деятельности Предприятия;

4) сведения об Администрации, осуществляющей полномочия собственника имущества Предприятия;

5) наименование органа управления Предприятия (руководитель, директор, генеральный директор);

6) порядок назначения на должность руководителя Предприятия, а также порядок заключения с ним, изменения и прекращения срочного трудового договора в соответствии с трудовым законодательством и иными содержащими нормы трудового права нормативными правовыми актами;

7) перечень фондов, создаваемых Предприятием, размеры, порядок формирования и использования этих фондов;

8) иные сведения, предусмотренные действующим законодательством.

7. Устав Предприятия, кроме сведений, указанных в пункте 6 настоящего раздела, должен содержать сведения о размере его уставного фонда, о порядке и источниках его формирования, а также о направлениях использования прибыли.

8. Проект Устава Предприятия разрабатывается в 2-х экземплярах. Проект постановления Администрации об утверждении Устава Предприятия готовится специалистами Администрации.

9. Для утверждения Устава Предприятия специалистами Администрации, прилагаются следующие документы:

1) проект постановления Администрации об утверждении Устава;

2) два экземпляра проекта Устава;

3) копия постановления Администрации о создании Предприятия;

4) документы, подтверждающие формирование уставного фонда Предприятия.

10. На титульном листе Устава Предприятия в верхнем правом углу располагаются реквизиты постановления Администрации, утверждающего данный Устав, заверенные гербовой печатью Администрации.

11. В течение десяти дней со дня издания постановления Администрации об утверждении Устава Предприятия, ответственное лицо, указанное в постановлении (далее - ответственное лицо), осуществляет государственную регистрацию Устава Предприятия в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по Ивановской области в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

12. В течение трех дней с момента государственной регистрации Устава Предприятия ответственное лицо представляет в Администрации копии документов, подтверждающих государственную регистрацию, а именно:

1) Устава Предприятия с отметкой о государственной регистрации;

2) свидетельства о государственной регистрации Предприятия;

3) свидетельства о постановке Предприятия на налоговый учет;

4) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц.

13. Контроль за своевременной регистрацией Устава Предприятия осуществляет Глава Администрации.

 

III. Порядок подготовки и утверждения изменений,

внесенных в Устав Предприятия, либо Устава

Предприятия в новой редакции

 

14. Подготовка изменений, внесенных в Устав Предприятия, а также Устава Предприятия в новой редакции осуществляется Предприятием по согласованию с Главой Администрации.

15. Изменения, внесенные в Устав Предприятия, а также Устав Предприятия в новой редакции утверждаются постановлением Администрации.

16. Для утверждения изменений, внесенных в Устав Предприятия, или утверждения Устава Предприятия в новой редакции Предприятие предоставляет в Администрацию следующие документы:

1) проект постановления Администрации об утверждении изменений, внесенных в Устав Предприятия, или утверждении Устава Предприятия в новой редакции с листом согласования;

2) проект изменений, внесенных в Устав Предприятия, или Устав Предприятия в новой редакции в 2-х экземплярах;

3) копию действующего Устава Предприятия со всеми зарегистрированными в установленном порядке изменениями, копию свидетельства о государственной регистрации Предприятия.

17. На титульном листе изменений, внесенных в Устав Предприятия, или Устава Предприятия в новой редакции в правом верхнем углу располагаются реквизиты постановления Администрации, утверждающего данные изменения, внесенные в Устав Предприятия, или Устав Предприятия в новой редакции, заверенные гербовой печатью Администрации.

18. В течение десяти дней со дня издания постановления Администрации об утверждении изменений, внесенных в Устав Предприятия, или об утверждении Устава Предприятия в новой редакции руководитель Предприятия обеспечивает государственную регистрацию в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по Ивановской области в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

19. В течение трех дней с момента государственной регистрации изменений, внесенных в Устав Предприятия, или Устава Предприятия в новой редакции руководитель Предприятия представляет в Администрацию копии следующих документов:

1) изменений, внесенных в Устав Предприятия, или Устава Предприятия в новой редакции с отметкой о государственной регистрации;

2) свидетельства о государственной регистрации изменений, внесенных в Устав Предприятия, или Устава Предприятия в новой редакции;

3) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц.

20. Контроль за своевременным внесением изменений в Устав Предприятия осуществляет Администрация Ильинского городского поселения.

 

IV. Порядок заключения трудового договора

с руководителем унитарного  предприятия

 

        21. Сторонами трудовых отношений  является работник и работодатель.

        22. Работодателем при заключении трудового договора с руководителем  унитарного предприятия в соответствии с настоящим Порядком является администрация  Ильинского городского поселения

        23. Трудовой договор с руководителем унитарного предприятия заключается в результате назначения руководителя на должность либо избрания его по конкурсу.

        24. Решение о назначении на должность руководителя унитарного предприятия  принимается Главой администрации Ильинского городского поселения.

        25. Трудовые отношения с руководителем унитарного предприятия возникают на основании трудового договора, заключенного в соответствии с трудовым законодательством РФ.

        26. Порядок заключения трудового договора:

        1)  Приём на работу руководителя унитарного предприятия в результате назначения на должность, оформляется Распоряжением Администрацией Ильинского городского поселения.

        2)  Распоряжение работодателя о приёме на работу руководителя унитарного предприятия  объявляется работнику под расписку в 3-дневный срок со дня подписания  трудового договора.

        3) Трудовой договор заключается в письменной форме и подписывается сторонами в двух экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой, Один экземпляр трудового договора передается руководителю, а другой – хранится у работодателя.

        4)   Трудовой договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.

        5) Трудовой договор подписывается лично гражданином, принимаемым на работу и Главой Администрации Ильинского городского поселения.

        6) Распоряжение о назначении на должность является основанием  для внесения соответствующей  записи в трудовую книжку работника. Трудовая книжка руководителя унитарного предприятия ведется и хранится в отделе кадров соответствующего унитарного предприятия.

27. Порядок изменения и расторжения трудового договора:

1) Изменение условий трудового договора  производится по соглашению сторон в письменной форме, изменения и дополнения вносятся в трудовой договор путем оформления дополнительного соглашения, которое является неотъемлемой частью трудового договора.

          2) Трудовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а также по инициативе  одной из сторон в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации и условиями договора.

          3) В трудовом договоре могут быть предусмотрены дополнительные основания его расторжения по инициативе работодателя в соответствии с п.3 ст. 278 Трудового  кодекса Российской Федерации.

          4)   Во всех случаях расторжения трудового договора  автоматически влечет за собой прекращение деятельности руководителя по управлению предприятием.

          5) Расторжение  трудового договора с руководителем унитарного предприятия  оформляется распоряжением Администрации Ильинского городского поселения.

          6) При расторжении трудового договора руководитель унитарного предприятия осуществляет передачу дел вновь назначенному руководителю. Передача дел  осуществляется с участием представителя администрации Ильинского городского поселения.

         7) Расторжение трудового договора  производится в порядке, предусмотренном  действующим законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки